Применение положения ч. 4 ст. 70 ТК к работнику, завершившему медицинскую академию и прошедшему интернатуру
Работник закончил в 2015 г. медицинскую академию. В 2015-16 г. обучался в интернатуре. После ее окончания устроился по специальности в поликлиннику. Применяется ли к работнику при трудоустройстве положения ч. 4 ст. 70 ТК (о приеме без испытательного срока). Входит ли ординатура и интернатура в перечень обязательного мед. образования после получения степени специалиста.
Интернатура является составной частью обязательного полного медицинского образования. Окончившим интернатуру присваивается сертификат врача-специалиста
Поэтому в данном случае работник принимается на работу без испытательного срока
первый раз трудоустроился? -значит без испытательного.