Проблема с самоуправством - сын заблокировал доступ в комнату в общежитии и полиция не реагирует
Похоже это на ст 330 Самоуправство? Поселила сына в свою комнату в общежитие (прописан он у бабушки в др месте)--потом он забрал ключи--все и запасные тоже от этой моей комнаты--под придлогом--нечего тебе здесь делать--за коммунальные не платит. Без ключей я даже не могу зайти показания счётчика снять. Написала в Полицию заявление с просьбой--помочь в возврате ключей---участковый сказал--я ходил к сыну--он говорит--ключи не отдам. Бить я его не могу--вот и весь ответ от полиции. Интересно--а почему они не возбуждают дело о самоуправстве?... Участковый посоветовал--прийти и взломать дверь. Потом поставить свой замок! Ну да а сын потом мой замок взломает опять и свой поставит! И почему это я должна нанимать людей--портить свою дверь да ещё и время надо выбрать, чтоб сына дома не было--и людей нанять--охрану. Так как сын дерётся! Почему полиция не исполняет своих обязанностей?
В полицию лучше обратиться письменно, а не устно. Тогда участковый будет обязан провести проверку по Вашему заявлению и в течение 10 дней направить Вам письменный ответ по результатам проверки, в котором будут отражены данные обстоятельства. С этим ответом (скорей всего, это будет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) Вам нужно будет составить и подать в суд иск на Вашего сына с требованием об устранении препятствий в пользовании жилым помещением, обязании передать ключи и выселении его из комнаты.
Не похоже на самоуправство))) В самоуправстве родовым объектом посягательства является установленный порядок управления.) У вас же отношения сугубо внутрисемейные). Гражданин в Российской Федерации должен проживать в помещении на законном основании,т.е должны быть временно или постоянно быть зарегистрированным. Вы вправе подать иск о выселении.
Жалуйтесь на полицию в прокуратуру. тк она не исполняет своих обязанностей..
Если он не прописан в общежитии, какое имеет право ваш сын владеть вашей комнатой??? Нужно обращаться к участковому и ломайте дверь, поменяйте замок и все. Если будет драться или стучать дверь, обращайтесь в полицию по данному поводу. Ему срок накатают