Как получить жилье после признания нуждающимся - сроки, порядок, возможность обращения в суд
Вы не написали, на каком основании Вы были приняты к учету. Если Ваше жилье признано аварийным/непригодным для проживания, тогда Вы вправе требовать согласно ст. 57 ЖК РФ предоставления БЕЗ ОЧЕРЕДИ благоустроенного жилья не меньшей площади сейчас Вами занимаемого. Так же есть еще одно основание для безочередного предоставления жилья - наличие хронического заболевания, не позволяющего совместно проживать с человеком (ст. 57 ЖК РФ, соответствующее постановление Правительства РФ). В этих случаях можно обратиться с иском в суд о предоставлении жилья без очереди. Во всех остальных - ждите очереди. Посоветую письменно обращаться с запросом о сроках предоставления жилья для получения ответов. После получения письменного ответа можете попробовать обратиться с жалобой в прокуратуру.