Военнослужащий с 30-летней выслугой застрял в очереди на субсидию на жильё - можно ли изменить дату признания нуждающимся?
Я военнослужащий. Календарная выслуга лет составляет более 30 лет. Первый контракт заключён до 1998 года. Нуждающимся в служебном жилье признан в 2006 году. В 2019 году по месту службы предоставлено жилье по соцнайму. ЖК сняло с учёта нуждающихся. В 2021 году достигают предельно го возраста, написал рапорт на увольнение по возрасту и избрал место жительства другой город. ЖК признан нуждающимся и поставлен в очередь на субсидию с января 2020 года, то есть последним. Впереди в очереди те, кто не планирует увольняться ещё долго. У них основание для признания нуждающимся это выслуга 20 лет, у меня же это право возникло после написания рапорт на увольнение. Есть ли какое то основание мне изменить дату признания нуждающимся на более раннюю?
Нет, сожалению, таких оснований нет. Только в порядке очередности.
Ст. 15 ФЗ " О статусе военнослужащих"