Как оформить дарственную сделку на участок без согласия отсутствующего супруга?
Смотря как вы оформляли участок на свекровь: если дарением, то он не является их совместно нажитым имуществом, а значит нотариального согласия супруга на сделку не потребуется. Если куплей продажей, то это уже возмездия сделка и действует презумпция материального мужа свекрови в покупке, а значит официально это их общее имущество, а значит - потребуется его нотариальное согласие на совершение сделки.
Здравствуйте. Если оформляли участок по договору дарения то согласие не нужно.. если по дкп то нужно..
Если вы подарили по договору дарения участок, то свекровь может спокойно с ним делать что захочет никого не спрашивая.