Влияет ли юридическая сила стандартного договора займа на его правовую обеспеченность и возможность использования в судебных процессах?
Товаришь просит дать ему 60 тысяч рублей в долг, он сказал что готов взять деньги под расписку или через договор займа.
Вопрос: если скачать с интернета стандартный договор займа, в котором будут полностью прописаны данные обоих сторон, включая паспортные, а так же дата передачи денег и сроки их возврата, ТО будет ли иметь юридическую силу такой договор? И есть ли необходимость заверять такой догов у нотариуса? Если у нотариуса не заверять, то поможет ли такой договор в суде в случае не возврата денег?
у нотариуса заверять не нужно, просить юриста проверить стоит .
Да поможет в суде как письменное доказательство.
Заверять у нотариуса не нужно.