Нужно ли разрешение совершеннолетнего сына для сдачи квартиры на временное пользование по договору соц. найма?
Я являюсь ответственным нанимателем жилья по договору соц. найма. Подскажите пожалуйста могу ли я сдать квартиру на временное пользование. В квартире прописан еще мой сын ему 23 года. За коммунальные услуги оплату провожу только я. Нужно ли разрешение моего совершенолетнего сына на сдачу жилья.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Вам в перовую очередь нужно согласие собственника. Если вы не получите такого согласия и в договоре соцнайма нет прямого указания на то, что Вы вправе заключать договор поднайма без дополнительного (предварительного) согласия собственника, то с Вами могут расторгнуть договор соцнайма.