Возможность старшего сына наследовать приватизированную 2-х комнатную квартиру при смерти матери, принадлежащую в равных долях ей и младшему сыну
2 х комнатная квартира приватизирована на мать и младшего сына, они в равных долях являются собственниками. Есть еще старший сын. Будет ли он иметь право на наследство в случае смерти матери?
Спасибо.
Да. На половину от имущества, принадлежащего матери, если, кроме второго брата, отсутствуют наследники первой очереди. В случае с квартирой - на 1/4 доли в праве на квартиру. (половина от 1/2 доли матери).
Старший и младший сын в равных долях будут наследниками той доли собственности, которая принадлежит матери.
Да, будет иметь, наравне с младшим сыном (а также с супругом матери, ее родителями если они есть).
Здравствуйте! Да, будет. Наследник в первой очереди согласно ГК РФ
да сыновья будут иметь право на наследство в равных долях как наследники первой очереди. если отсутствует завещание.