Санкт-Петербург, 09.01.2015, 00:08

Передача доли собственности матери в квартире на младшего несовершеннолетнего сына - возможно ли это?

Вопрос №5782778 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.01.2015, 00:08
Возможно ли перевести долю собственности матери в квартире (50%) на младшего несовершеннолетнего сына (1,5 года)? Собственниками квартиры на данный момент в равных долях являются мать и старший сын (17 лет). Младший сын (1,5 года) имеет только прописку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете оформить договор дарения, только вашего младшего сына должен представлять другой человек, а не вы.

09.01.2015, 01:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Мать может подарить сыну свою долю.

09.01.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

да, можете оформить дарение на сына

09.01.2015, 00:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Кто может представлять младшего сына, если по документам я являюсь матерью-одиночкой?

09.01.2015, 01:11

интересы несовершеннолетнего могут представлять органы опеки.

09.01.2015, 01:18