При этом суд не принял во внимание, что истец является инвалидом второй группы и госпошлину не уплачивает.

Надзорная жалоба была подана в срок, однако судом было вынесено определение об отказе в принятии надзорной жалобы к рассмотрению в связи с неуплатой госпошлины. При этом суд не принял во внимание, что истец является инвалидом второй группы и госпошлину не уплачивает. 6-месячный срок истек 14.10.2010 г. В связи с этим мне необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок. Прошу разъяснить положения п.3 ст.112 ГПК РФ, а именно, какие документы должны быть приложены к заявлению о восстановлении пропущенного процессуального срока? Не очень понятно, необходимо ли прикладывать к заявлению надзорную жалобу, а также решения судов первой и второй инстанции и необходимо ли их заверять нотариально.
Лучший ответ

Здравствуйте. К заявлению нужно приложить надзорную жалобу со всеми приложениями и определение об отказе в принятии надзорной жалобы. Заверять нотариально не нужно.

Юридические услуги в Санкт-Петербург