Возможно ли требовать заочное решение в иске о возмещении морального и физического ущерба без участия ответчиков?
Такое возможно при неявке ответчиков и наличии трех дополнительных условия:
Ответчик должен быть извещен о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом;
В материалах дело должно отсутствовать сообщение от ответчика об уважительных причинах своего отсутствия;
Со стороны ответчика отсутствует просьба о рассмотрении дела в его отсутствие.
Заочное производство возможно только в суде первой инстанции.
Заочный порядок может быть применен только в исковом и особом производстве. Гражданские дела, рассматриваемые в порядке приказного производства заочно рассмотрены быть не могут.