Вопрос о возможности улучшения жилищных условий для семьи с домом на участке
Меня зовут Николай у меня такой вопрос. Я с семьей из 4 х человек проживаю в коммунальной квартире в комнате 18 кв. м (приватизирована) в г. Ноябрьске ЯНАО с 1993 г. С 2000 г стою в очереди на улучшение жилищных условий дом признан аварийным в 2013 г. В сентябре 2016 г нас пригласили в муниципалитет в отдел по расселению нуждающихся в улучшении жилищных условий, где сообщили что предоставят нам жилье при условии что у нас нет жилья на территории России. Мы в 2009 г приобрели участок для строительства дома в поселке под Белгородом, на участке находится старый сруб то-ли до военного то-ли после военного года постройки этот сруб по документам является домом 30 кв. м. В муниципалитете нам сказали что раз у нас есть этот «дом» то мы не являемся нуждающимися в улучшении жилья.
Вопрос?-есть ли у нас какие то шансы на улучшение жилищных условий.
Нужно признать этот дом - невозможным для проживания и он не может улучшить Ваши жилищные условия