В каком случае охрана на мероприятии обязательна?
Многолюдные скопления, из-за которых возможны толчея, давка, стихийный, внезапный выход большого количеств людей, желание отдельных групп подойти ближе к сцене или площадке, где проводится мероприятие;
Нахождение среди толпы граждан с преступными намерениями (карманники, воры, психически неуравновешенные лица);
Потребность в организации и проведении действий, направленных на соблюдение правил нахождения на мероприятии;
Вероятность возникновения ситуаций, представляющих опасность для жизни и здоровья окружающих людей, а также участников мероприятия – артистов, спортсменов, организаторов;
Другие опасности.
Все описанные выше ситуации требуют качественной, квалифицированной охраны массовых мероприятий. Только само присутствие людей, одетых в форму, поможет существенно снизить вероятность преступного поведения, представляющего опасность для окружающих.
Это не юридический вопрос. Пусть организаторы мероприятия сами решают по поводу охраны