Какой нормативно-правовой акт регламентирует от скольки человек спортивное мероприятие считается массовым и когда нужна охрана?
Лучший ответ
Такие нормативно-правовые акты принимаются местными органами власти. Например, Череповецкая городская дума определила в своём решении об утверждении Положения о порядке использования земель общего пользования на территории города Череповца, что
массовое физкультурное, спортивное мероприятие – спортивная программа, детские, молодежные спортивные мероприятия (праздники, дни), спортивные соревнования, иные массовые мероприятия спортивной направленности коммерческого и некоммерческого характера, проводимые с привлечением значительного количества людей