Вопросы долга по квартплате - вычеты новой управляющей компании и перерасчеты с прежней компанией
Год назад сменилась управляющая компания. Нынешней управляющей компании долгов по квартплате нет. Сегодня пришло уведомление от прежней компании. Сумма долга завышена вправе ли они высчитывать с меня долг? Так же два года назад управляющая компания через суд высчитала не долг за квартплату, а только пеню и ещё в квитанции указывается квартплата за капремонт, но лет 20 он уже не вёлся и это задокументировано. Можно ли потребовать перерасчёта у прежней управляющей компании? Официально прежняя компания объявила себя банкротом.
Здравствуйте!
Если старая компания, не передала долги новой, а оставила у себя, то вправе требовать с Вас задолженность. Если взыскивают в судебном порядке, то Вы вправе предоставить свои возражения относительно суммы долга. Капитальный ремонт и текущий разные вещи, возможно это были накопления на ремонт, который будет через несколько лет, запланирован ли Ваш дом на капитальный ремонт можно посмотреть на сайте реформа ЖКХ,