Как разделить жилплощадь при разводе, с учетом долей и полов детей?
Если у бывшего мужа 1/4 доля в двухкомнатной квартире общей площадью 48 квадратов. Через суд он хочет заселиться. Как он будет пользоваться жилплощадью? В какой комнате он должен спать? Если у меня есть две дочери одной 14 лет, второй 8 лет. у меня муж и с ним совместный ребенок мальчик 2 года. В какой комнате он должен жить если дети разнополые?
Лучший ответ
Вопрос решается по соглашению собственников квартиры о порядке пользования этой квартиры. Простая письменная форма.
В принудительном порядке - суд.
Спасибо за помощь!
если не решите это миром, то он может в судебном порядке порядок проживания установить
Спасибо за помощь!
если нет возможности где ему жить так и заявляйте. Определить порядок пользование квартирой можете в судебном порядке. наличие доли не значит, что он может там проживать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!