Как разобраться с коллекторами и своим долгом в МФК MoneyMan и Примоколлект

У меня был займ в МФК "MoneyMan" долго не платил т.к. не работал и до сих пор не работаю официально, но делал отсрочки платежа, реструктуризацию, и всё бы ничего, как некоторое время назад, а точнее с весны, меня стали беспокоить коллекторы, хамили, грубили, угрожали и мне и родственникам. Теперь звонят и говорят что с 15.08.2016 они т.к. "Примоколлект" выкупили мой долг, сказали что долга у меня в "MoneyMan" нету и теперь я должен им т.к. компании "Примоколлект". Я захожу в личный кабинет "MoneyMan" а там висит открытый заём, объясняю это коллекторам а они мне говорят что я "нагло им вру", я отправил им на почту скриншоты, но они видимо не проверят почту и каждый день меня пугают что скоро начнуть капать проценты. Мало того я звоню на горячую линию "MoneyMan" и мне по горячей линии отвечаю, что всё хорошо у вас реструктуризация платите её. А "примоколлект" говорят что я плачу мошенникам. Теперь я никуда не плачу, что делать не знаю. Попросил коллекторов прислать на почту дорого о праве переуступки долга, они мне прислали "Выдержку из договора возмездной уступки прав требования (цессии)"-НО там говорится что компании "примоколлект" и "MoneyMan" заключили договор, а относительно меня там ничего не сказано. ТЕПЕРЬ получается что я должен свой законный долг компании "MoneyMan" и непонятно откуда образовавшийся долг в компании "примоколлект". Объясните мне пожалуйста как быть в данной ситуации, т.к. я сталкиваюсь впервые, я понимаю что моя вина, но я не копил долги по 50000 рублей, брал я 8 а за год с лишним надо вернуть 10000 т.к. я делал реструктуризацию долга и отсрочки.

Лучший ответ

Пусть предоставят документы, покажите их на очной консультации юристу