Требуют оплатить неизвестный долг - в праве ли требовать документы от ОАО ПКБ?
Порядок добровольного погашения задолженности новому кредитору ничем не отличается от погашения кредита в пользу предыдущего заимодавца. Единственная разница состоит в том, что перечисление денег происходит на счет другого юридического лица. Обычно реквизиты нового кредитора сообщает банк, отступивший право требования. Впрочем, письмо о переуступке кредитных обязательств должнику может прислать и коллекторские агентство. При этом должник может потребовать у коллектора копию договора об уступке прав (ст.382 ГК РФ).
Вы вправе требовать все документы, которые подтверждают их права требования. Расчет долга так же в письменном виде вправе требовать. В противном случае, это вымогательство - имеете право обратиться в полицию с заявлением.