Присвоение классных чинов в муниципальной службе - межсубъектный аспект
Такой вопрос! Я работала муниципальным служащим в администрации Нижневартовского района, где мне были присвоены классные чины референта 3,2,1 класса соответственно! С этого МО уволилась! Переехала в Краснодар! Здесь устроилась также на муниципальную службу! На ту же должность (ведущий специалист)!
Вопрос: должны ли классные чины присвоенные одним субъектом РФ засчитываться в другом субъекте РФ? Кадры говорят чтоб я заново сдавала экзамены на присвоении чинов начиная с 3 классного чина! Как быть? Правы ли они?
Здравствуйте.Да, отдел кадров правы в данном случае, так как Вы перешли не переводом, а через увольнение.