Директор школы без педагогической нагрузки - как защитить своё право на ведение уроков?
Прокомментируйте, пожалуйста, такой вопрос: могут ли директору школы запретить вести уроки, т.е. педагогическую нагрузку? Раннее разрешалось вести не более 9 часов, т.е. 0,5 ставки учителя. Ведь если директор не ведёт уроки, ему и педстаж не идёт. Нас заставляют передать свои часы учителям, мотивируя это тем, что так увеличится средняя заработная плата педагога, т.е. учителя. Но ведь нормативного документа, в котором говорится о запрете на ведение часов руководителем школы нет, это так называемая рекомендация министерства образования. Как мы можем отстоять своё право на ведение часов?
Лучший ответ
не соглашаться отдавать часы . заставить вас никто не может заставляют пишите жалобу в инспекцию по труду и прокуратуру
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!