Какие документы необходимы при продаже квартиры при наличии двух прописанных лиц, но одного собственника, а также при приобретении новой квартиры в другом городе - пошаговое руководство
Суть вопроса такова, что и какие требуются документы при продаже квартиры, на которой прописаны 2 человека, но собственник один. Квартира будет продаваться в одном городе а фактически место проживания и приобретение новой квартиры в другом. Подскажите пожалуйста чего начать, желательно пошагово. И требуются риелтор или какое нить юр. лицо.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете составить дкп в простой письменной форме и зарегистрировать сделку в Росреестре.. выписаться модете и после проведения сделки..
Спасибо за помощь!
Кто в квартире зарегистрирован - значения не имеет. Продает квартиру собственник по договору купли-продажи.
И требуются риелтор или какое нить юр. лицо.
Это только Вам решать, самим все делать или нанять юриста или риелтора
Спасибо за помощь!