Рассмотрение возможности отказа нотариуса в составлении договора купли-продажи 1/2 доли дома и земли при отсутствии документов у одного из долевиков
Может ли нотариус отказать в составлении договора купли продажи 1/2 доли дома и земли, если у другого долевика нет документов на его 1/2 долю дома и земли? Спасибо.
Лучший ответ
Не может, а должен в таком случае отказать. Иначе, так любой представится собственником (продавцом) не только доли, но и Кремлевского Дворца. Если документы утеряны, попросите нотариуса выдать запрос в Росреест. Это ускорит получение дубликата правоустанавливающих документов и выписки из ЕГРП.