По договору предоплата поставщиком должна была быть возвращена в 10 дневный срок, что не было выполнено.
Возврат предоплаты не произведен в условные сроки договора.
В фирме была заказана мебель, из-за каких-то проблем с изготовлением мебели, через 2 месяца после заключения договора мне было предложено написать заявление на расторжение договора и возврат внесенной мной предоплаты. По договору предоплата поставщиком должна была быть возвращена в 10 дневный срок, что не было выполнено.
Вы можете обратиться в суд с иском об истребовании невозвращенного аванса. Кроме того можете претендовать на проценты за пользование чужими денежными средствами, а также штрафные санкции если они предусмотрены договором.
Возможно направление письменной претензии в адрес фирмы позволит решить вопрос в досудебном порядке.