Опоздание с доставкой - можно ли расторгнуть договор на заказанную мебель с возвратом предоплаты и компенсацией морального ущерба?
Светлана, да, можете. Для начала предъявите продавцу претензию с вашими требованиями. Если в течении 10 дней вам не ответят, или вас ответ не будет удовлетворять, то в суд с иском о защите прав потребителей. Закон на вашей стороне. Также необходимо требовать неустойку.
Если необходима помощь в составлении претензии продавцу, высылайте в отсканированном виде договор купли-продажи, составим претензию.
можете расторгнуть и требовать возврат предоплаты, а вот а моральным возмещением в суд
Да Вы имете право расторгнуть договор требовать возмещения убытков и морального вреда