Как решить проблему с долгом за квартиру в новостройке, если не проживаешь в ней?
Помогите мне разрешить сложившуюся проблему. Год назад купила квартиру в новостройке. Написала в жил. копанию что проживать там ближайшие 2 года не буду, так как живу в другом городе. Приезжала 3 раза за год на квартиру никаких платежек не было. Сегодня позвонили приставы с заявление что у меня долг. Как поступить в данной ситуации? Помогите пожалуйста. Заранее благодарна.
Вы как собственник обязаны нести бремя содержания своей квартиры, независимо от того, проживаете вы там или нет.
"Как поступить в данной ситуации?"
Если согласны по сумме долга, то надо оплатить. Если нет, то пишите возражение. На это закон вам отводит 10 дней.