Вопросы оформления документов и прав на имущество при браке с иностранным гражданином в России

День добрый.

У меня несколько вопросов:

Гражданка РФ (прописка Москва) вышла замуж за гражданина Израиля:

- как оформить свидетельство о браке на русском языке;

- как поменять фамилию;

- как переоформить на новую фамилию недвижимость, автомобиль, компанию?

- как зарегистрировать ребенка в Москве по прописке матери (ребенок родился в другой стране);

- как получить свидетельство о рождении на русском языке;

- как оформить ребенку российское гражданство (ребенок имеет иностранное гражданство) нужно чтобы было двойное гражданство.

И сколько всё это будет стоить?

Спасибо!

День добрый.

У меня несколько вопросов:

- как поменять фамилию;

И сколько всё это будет стоить?

Спасибо!

Лучший ответ

Уточните место регистрации брака. Если Израиль, ставите апостиль и в России оформляете перевод на русский язык.

Фамилию можете поменять по браку, если это прямо следует из свидетельства о браке, или в поряке, установленном для перемены имени.

Затем меняете паспорт и с приложением свидетельства о браке меняете /вносите изменения в другие документы.

Легализуете свидетельство о рождении, оформляете ребенку паспорт, привозите его в Россию, с согласия отца оформляете регистрацию.

Гражданство ребенку Вы сможете оформить через рос. консульство в стране проживания ребенка.

Если Вам нужны детальные разъяснения по этим и другим вопросам, пишите по email.

Новое свидетельство о рождении Вы не получите - будете использовать иностранное с легализацией.

Благодарю за оперативный и полный ответ на все вопросы!!!

Спасибо!!
С уважением,
Цветкова Ирина