Будет ли это основанием для пересмотра дела после принятия решения в пользу истца?
Владимир Анатольевич, по общему правилу каждая сторона должна доказывать те обстоятельства, на которые ссылается. Недоказанность истцом фактов основания иска ведет к отказу в удовлетворении исковых требований(ст. 56 ГПК РФ).
Однако, возможно вы совершили ошибку – в отсутствие доказательств истца, вы не стали ссылаться на ст.56 ГПК РФ. Вместо этого, начали опровергать исковые требования (возложив бремя доказывания на себя). Это может стоить вам проигрыша дела.
Что же касается того, что суд не истребовал от истца доказательства, то в силу действия принципа состязательности суд не вправе без ходатайства стороны (по своей инициативе) истребовать доказательства.
В отношении адвоката. Закон говорит о том, что адвокат участвует в деле на основании ордера. В действиях адвоката нет нарушений.
С признательностью, Владимир Анатольевич.