Как доказать свою не причастность к контрабанде и возможность убрать обвинение по статьям 228.1 и 229.1 в случае пересечения границы со спорной посылкой
Мне предъявили обвинение по статья 228.1 часть 5 через 30.3 и помимо этого 229.1 п.б ч.4. я находясь в Ростове ждала посылку с наркотиками с москвы, человек который мне ее вес, не знал что там наркотики и он когда ехал ко мне в Ростов, заехал на Украину по своим делам и позвонил мне уже от туда, сказав что задержиться на день. Я попросила вернуть мне ее другим курьером и была возмущена что он заехал на Украину. Я нашла водителя автобуса украина-ростов который согласился привезти мне эту посылку, но он ее вскрыл и обнаружил наркотики, после чего вернул первоначальному курьеру эту посылку а тот сдал фсб ее.в последствие я забрала уже эту посылку в Таганроге и меня приняли фсб. Можно ли и как доказать мою не причастность к контрабанде, ведь я ждала посылку с Москвы в Ростов, а то что человек заехал на Украину, в этом же не было моей вины и я об этом заранее не знала и не просила его об этом. Следствие ссылается на то что, когда я узнала что человек уже на Украине с наркотиком, я просила его привезти их в ростов, т.е. пересечь границу и искала человека который это сделает за него. Т.е я знала о том что наркотик пересечет границу. Какие шансы убрать кантрабанду? Ведь я же ждала с мск в Ростов, и когда узнала что наркотик в Украине, я хотела его вернуть, я же не заказывала его первоночально с украины, это просто с течение обстоятельств. Будет ли считаться мои действия по 229.1?и ссылаясь на что можно убрать контрабанду?
Да, это контрабанда. Все делали осознанно. Можете, конечно, с адвокатом переговорить по делу, мы-то дела не видели. У Вас одна задача - уменьшить срок.
Нанимайте адвоката, Мария
Вашим проблемам не позавидуешь, а Вы ищите бесплатных советов в интернете