Обвинен в передаче наркотиков - как я оказался не виноватым?
Нас трёх человек задержали сотрудники полиции. У меня и ещё одного человека изъяли наркотики. Я наркотик нашол и признал, что поднял его с целью употребить. Ни кто из парней с кем был не знал о присутствии наркотиков у меня. И о присутствии наркотиков у второго человека ни я ни третий человек не знал. В показаниях он тоже сказал, что нашол. Однако спустя неделю мне звонит следователь и говорит, что тот говорит, что наркотики передал ему я. Это не так. как мне быть?
При допросе говорите, что ничего никому не передавал и о наличии наркотических средств у других лиц ничего не знал.
На допросе отстаивайте свою позицию, следователя вообще не нужно слушать,-он не на Вашей стороне. Удачи.
О уважаемый да вам светит сбыт В прямом понимании этого состава. На моей практике один паренёк оставил цветы на заднем сидении у товарищей в машине и заложил их по "02".
После в отношении него возбудили сбыт из-за чего впоследствии был подан федеральный розыск и пойман у бабки на Магадане.
Лучше всего Вам заключить соглашение с адвокатом, т.к. Вас могут обвинить в сбыте, а это гораздо серьёзнее, чем хранение. Запросите очную ставку со вторым фигурантом. Ходатайствуйте о проведении исследования на полиграфе.
Адвоката нанимать и к следователю приходить исключительно в сопровождении адвоката. В противном случае уголовная ответственность.