Исполнительский сбор перед СП - что это такое и когда его следует оплачивать
Скажите пожалуйста, что такое исполнительский сбор перед СП? И в каких случаях его оплачивают? И оплачивают ли вообще? Заранее спасибо!
за, работу приставам в процентном соотношении.
ССП обязывает его выплатить, если должник добровольно не исполнил постановление судебного пристава, в размере 7%,но не менее 1 тыс руб.,а по не денежным требованиями- 5000 руб.
02.10.2007 N 229-ФЗ
"Об исполнительном производстве"
Статья 112. Исполнительский сбор
1. Исполнительский сбор является денежным взысканием, налагаемым на должника в случае неисполнения им исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения исполнительного документа, а также в случае неисполнения им исполнительного документа, подлежащего немедленному исполнению, в течение суток с момента получения копии постановления судебного пристава-исполнителя о возбуждении исполнительного производства. Исполнительский сбор зачисляется в федеральный бюджет.