Москва, 01.07.2016, 22:51

Исполнительский сбор - основные аспекты и его назначение в исполнительных производствах

Вопрос №10935361 из г. Москва
опубликован 01.07.2016, 22:51
У меня несколько исполнительных производств, под которыми стоит исполнительский сбор и есть отдельное постановление об исполнительской сборе. Что это за сбор может быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

За каждое исполнительное производство, если не было исполнено решение суда добровольно, то приставы за свою работу назначают испольнительский сбор - 7 % от суммы долга

01.07.2016, 23:07

Исполнительский сбор в размере 7% от суммы взыскания устанавливается в соответствии с ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" и взыскивается в федеральный бюджет, если должник не выполнил требований СПИ о погашении задолженности в установленный срок в добровольном порядке.

01.07.2016, 23:04
Оценка автора вопроса:
Да, под каждым производством стоит исполнительский сбор. И есть отдельное производство, где написано: постановление пристава исполнительский сбор

Это 7%, которые взыскиваются судебными приставами за свою работу.

01.07.2016, 23:25

Да, под каждым производством стоит исполнительский сбор. А это отдельное им: постановление пристава исполнителя от такого-то постановление о взыскании исполнительского сбора. К оплате 1000 р

02.07.2016, 00:22

1000 рублей - это минимальная сумма исполнительского сбора

02.07.2016, 00:24

Спасибо за ответы! Это я знаю. У меня есть штраф ГИБДД 500 рублей, а под ним исполнительский сбор и так под каждым. А это отдельный исполнительский сбор. Из-за чего он может быть, если под каждым им стоит исполнительский сбор?

02.07.2016, 00:49

Алла, тут экстрасенсов нет. Не видя материалов исполнительного производства, никто Вам корректный ответ не даст. Обратитесь в ФССП с таким вопросом и, дума, они Вам все аргументируют.

02.07.2016, 00:51