Судебная отмена заочного решения в пользу истца по заливу квартиры - возможные исходы и последствия

Чего ожидать от этой ситуации? Было вынесено заочное решение в мою пользу по заливу квартиры. Ответчики не явились ни разу в суд. как только пристав арестовал счёта.,все сразу объявили ь вчера получила повестку в суд об отмене заочного решения. Деньги (часть) мне уже перечислили. Чью сторону примет суд? отмена решения уже состоялась или только по решению суда?
Лучший ответ

Если подано заявление об отмене заочного решения, такое заявление будет рассмотрено в обычном судебном заседании. Зачастую заочные просто отменяют и тут же рассматривают дело как бы заново.

Во-первых, надо постараться обосновать отказ в удовлетворении их заявления об отмене заочного (в ГПК РФ четкие условия его отмены).

Во-вторых, если не удастся первое, готовьтесь к фактически повторному рассмотрению вашего дело. Могут измениться итоговые суммы, судья может вообще отказать и деньги придется возвращать, а может оставить решение первое прежним.

При необходимости - обращайтесь за юридической помощью!

Добрый вечер!

Заочное решение могут вполне отменить. В дальнейшем будет судебное разбирательство в присутствии обеих сторон

УДАЧИ ВАМ!!!