Вопрос об отмене заочного решения суда после выдачи исполнительного листа

Было вынесено заочное решение суда, ответчика ни разу не был в суде и прошли все сроки подачи апелляции и отмены заочного решения. Уже выдан исполнительный лист. Есть ли у ответчика возможность отменить это решение?

Лучший ответ

Восстанавливайте сроки

Спасибо за ответ!

Срок для отмены заочного решения начинает течь с даты получения ответчиком этого решения. Решение на руки получено под подпись? Если нет, то отмена реальна. Даже при том, что уже есть исполнительный лист.

Я вам уже ответила, что заочное решение ответчику отменить реально. Сама недавно отменила два решения 2011года и января 2013года.

Спасибо за ответ!я сама истец, дело в том что мне неизвестно получено ли решение ответчиком, он ни разу не явился на судебное заседание, хотя был оповещен судом.