Дом признан аварийным - что делать, если квартира и земельный участок были выкуплены мэрией для муниципальных нужд, но действия по квартире прекратились?
Я собственник квартиры. Дом признан аварийным. Есть распоряжение, что квартира и земельный участок выкуплены мэрией для муниципальных нужд. На этом действия по квартиры прекратились. Я написала заявление с просьбой выкупить мою квартиру по рыночной стоимости. Ответ пришел, что распоряжение действует три года, мол ждите когда дойдет до вас очередь. Какие мои дальнейшие действия для ускорения вопроса? Обратится в суд? Что я должна потребовать в заявлении в суд?
Согласно Жилищного кодекса Вам при изъятии земельного участка для государственных нужд положено равноценное возмещение как в натуральной форме, в виде жилого помещения, равноценного, либо компенсации в денежном выражении.
Да, можете обратиться в суд, представив экспертизу стоимости Вашего жилья, можете в суде требовать выплаты Вам выкупной стоимости.