Возможно ли составить договор купли-продажи авто без паспорта покупателя и какие могут быть последствия?
Доброго дня Римма!
договор составить и подписать можно при условии получения полной суммы.
Паспорт желательно посмотреть тк. потом у вас нет гарантии что авто снимут с учета.А это значит что все штрафы с камер и налог так и будет приходит на вас.
Заключайте. Конечно возможны
Здравствуйте, реквизиты паспорта покупателя должны быть , этого достатчно.Однако, это может быть опасно, мало ли что по интернету пришлют.
это засада. потом не найдете крайнего. необходимо удостовериться в личности продавца (переписать его данные, №документа, регистрацию).
Добрый день Римма.
Не советую Вам таким образом заключать договор купли- продажи. В Вашем случае очень важно провести сделку юридически грамотно, так как в последствии вы можете остаться и без машины и без денег.
Вам необходимо будет удостовериться действительно ли данное лицо является собственником автомобиля и надлежащим образом подписывает договор купли- продажи.
С Уважением, юрист Белова Юлия.