Конфликт с новым учителем алгебры - что делать, если не понимаем преподавание и были выгнаны из класса?
У нас в школе новый учитель алгебры. Учусь в 11 классе. Преподавать у нее не получается. Мы ее не понимаем, возник конфликт. В итоге учитель выгоняет меня и еще трех учеников из класса, говоря, что мы ее уроки больше посещать не сможем. Что делать в такой ситуации? Правомерны ли действия учителя?
Действия учителя неправомерны. Перечень прав педагогических работников приведен в ч. 3 ст. 47 фед. закона "Об образовании" (www.consultant.ru. Такого права, как неподуск учеников к занятиям, создание препятствии в посещении этих занятий у учителя, естественно, нет. Жалуйтесь на учителя завучу, директору.