Процесс с пенсионным фондом - приставы блокируют карточки и присваивают средства – как защитить свои права?
Судился с пенсионным фондом, суды закончились не в мою пользу, по решению суда должен выплатить 154 тысячи рублей. Постановление вступило в силу больше года назад. По решению суда должны снимать до 50% пенсии ежемесячно что и делают. Но так же была в октябре "программная" ошибка со слов пристава исполнителя, и мне заблокировали все карточки и на каждой было примерно по МИНУС!-380 тысяч! Со слов работников сбербанка счет и карты не могут уйти в минус. На карте была малая сумма денег, примерно 5 тысяч, при обрашении к приставам мне сказали что это "программная ошибка" и карточки разблокируют через 2 недели, а деньги что были на карте не вернут, они пойдут на возмещение судебного долга. Тут же в сентябре месяце, 29 числа я вижу опять смс от сбербанка такого же характера, только на карте не 5 тысяч а в 3 раза больше! Я уверен что они опять же скажут что пойдет на погашение долга, хот это уже присвоение средств, и против решения суда. Какая есть на них управа? Куда подать жалобу и какого характера?
Лучший ответ
Считаю, что в вашем случае необходимо подать соответствующие письменные заявления в банк и приставам о возврате излишне списанных денежных средств.
Можно подать жалобу на действия судебного пристава вышестоящему судебному приставу.
Если никакие жалобы и заявления не помогут, необходимо оспорить действия приставов и банка в судебном порядке.
Удачи Вам!