Вопрос ответственности за аварию с трубопроводом в частном доме - есть ли закон, разграничивающий обязанности водоканала и частника?
В частном доме потекла труба холодной воды. Решили заменить. Колодец, где наша труба соединяется с общим трубопроводом находится за границей нашего участка. Колодей аварийный, водоканал настаивает, что мы обязаны копать новый колодец, который должен находится над общей магистральб_а это на середине центральной асфальтированной дороги, которая находится в собственности города. Есть ли закон, разграничивающий ответственность водоканала и частника? Кто прав в этом случае? Когда затронули этот вопрос, оказалось, что акт разграничения ответственности в в одоканале нам не давали. Напечатали за день и указали, что колодец наш. Мы там не расписывались, можно ли расторгнуть договор на этом основании и правы ли мы будем по закону? Спасибо.
В Прокуратуру жалобу пишите. Проверят законность действий водоканала.
Добрый день. В прокуратуру жалобу на самоуправство водоканала пиште