Кто должен заменить крышку на колодце - спор между Водоканалом и собственником недвижимости.
Мой прибор учета холодной воды находится в колодце через дорогу от моего дома. Теперь Водоканал утверждает, что я должна заменить крышку на этом колодце на заводскую полимерную. За чей счет это делается вообще? Представитель Водоканала заявил, что колодец принадлежит мне, и что я должна его обслуживать за свой счет.. Но на каком праве этот колодец мой? Ведь он находится за переделом моего земельного участка. Как я могу быть собственником чужой территории? Я считаю, что Водоканал обязан обслуживать колодец.
Должен быть Акт разграничения зоны ответственности и схема. Рекомендую обратиться с претензией.