Как решить проблему с запретом на регистрацию автомобиля из-за неоплаченного кредита в 5 миллионов и возможностью конфискации?
Андрей, вам в срочном порядке необходимо расторгать договор в судебном порядке и требовать возврата денежной суммы. Но имейте ввиду, по суду вы можете получить только ту сумму, которая отражена в ДКП авто, цена то указана реальная иди заниженная???
И чтобы вам помочь, конечно же необходимо смотреть ДКП авто, он у вас на руках?
Андрей или расторгайте договор купли-продажи авто с прежним владельцем в судебном порядке, но не факт, что вы получите обратно деньги, если у него их нет, тогда останетесь и без машины и без денег. Или если авто не был предметом залога у банка, а арест наложен только по причине других кредитных обязательств не связанных с автомобилем, то поговорите с хозяином и перепишите договор купли-продажи на дату до наложения ареста и тогда в судебном порядке снимите арест. Если авто был залоговым, то тоже есть выход оставит авто у вас и снять арест не выплачивая не копейки банку. Нужна будет помощь, пишите мне.