Случайно узнал о решении суда о взыскании долга - что делать?

В сентябре этого года я случайно узнал (на работу пришло решение Арбитр. Суда) о том, что в конце августа вынесено решение о взыскании с меня долга в пользу организации. Решение вынесено Арбитр. Судом на основании договора о переводе долга от 19.01.16 г., согласно которому я (организация № 1) принял на себя обяз-ва организации № 2 по дог. оказания услуг заключен. Между организации № 2 и Кредитором. Сказано, что в момент подписания договора мне организация № 2 передает договор оказания услуг и все больше ничего. Изначально исковое о взыскании долга в феврале 16 г. истец подал на первоначал. Ответчика (организацию № 2), и лишь 27.07.16 истец ход-л о замене ненадл. Ответчика надлежащим – то есть мною. Договор о переводе долга подписан 3 –мя сторонами, но моя подпись подделана, печать моя, но ее поставила организация № 2 (свободный доступ в кабинет мой был). Я вообще не знал о рассмотрении, по почте ничего не получал. В материалах дела имеется лишь один конверт (вернулся в арбитр. Суд с связи с истеч. Срока хранения и то с определением об отложении суд. зас.) больше меня не уведомляли, СМС не приходило, по тел. ни кто не звонил. Что теперь делать? Могу я в апелляцион. Жалобе заявить ход-во о назнач. Почерковедческой экспертизы? И что нужно прикладывать? Как отменить решение суда в котором не участвовал, т.к. не знал. Может быть подан отдельный иск на организацию № 2 о признании договора о переводе долга недействительным? Что сделать лучше и бытсрее?
Лучший ответ

В дополнение к комментарием коллег: при очной юридической консультации рекомендую, в первую очередь, определиться с наличием процессуального срока для обжалования судебного решения, вынесенного по первой инстанции, в суде апелляционной инстанции и, при его пропуске, с наличием оснований для его восстановления. При наличии сомнений в удовлетворении арбитражным судом такого ходатайства и принятии судом апелляционной инстанции к рассмотрению заявленной апелляционной жалобы придется изучить и проанализировать материалы рассмотренного арбитражного дела и оценить его обстоятельства с точки зрения наличия (либо отсутствия) оснований для самостоятельного иска по тому же предмету, но иным правовым основаниям с целью его разрешения в Вашу пользу. По-моему так...

P.S. И помните, что денежные средства на расчётном счете "Вашего" юрлица м.б. взысканы в установленном порядке в пользу взыскателя на основании исполнительного листа, выданного на основании вступившего в законную силу судебного акта арбитражного суда.

Здравствуйте. Подавайте сразу два иска один в апелляцию. Другой по первой инстанции. Заявлять ходатайство о проведении почерковедческой экспертизы необходимо. Имейте ввиду что затраты лягут на вас. Удачи вам.