Как правильно оформить алименты на ребенка, когда бывшая супруга не тратит деньги на него?
Вы сделали неправильно. Перечислять алименты насчёт ребёнка можно только в том случае, если имеется соответствующее решение суда. Вам начислят задолженность.
Вы сам самостоятельно не можете изменить порядок выплаты алиментов, либо заключайте соглашение с женой, где пропишите, что алименты будут Вами перечисляться на счет ребенка, либо обращайтесь в суд с иском об изменении порядка уплаты алиментов, но суд сможет удовлетворить только 50% алиментов на счет ребенка, а 50% в обычном порядке
у вас сформировался долг если платили по реквизитам ОСП. оформите соглашение об уплате алиментов-и отразите указанный порядок.