Бывшая жена не тратит алименты на ребенка - как защитить права отцов и обеспечить ребенка
СК РФ статья 60. Имущественные права ребенка
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
Доступа у нее не будет к ним. Орган опеки и попечительства может здесь проверять.
С согласия Вас и органа опеки можно будет использовать на ребенка.
Также можете подать иск об определении порядка общения с ребенком.
Вы можете забрать ребенка себе на полгода и потом подать на нее на алименты.
Есть закон - определить место жительства ребенка с вами, тогда алименты будет платить жена.
Или же 50% от алиментов ребенку на карту, но это по решению суда по вашему иску.
Здравствуйте, родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей, а способы воспитания детей должны исключать пренебрежительное отношение к детям. В вашей ситуации необходимо обратится в органы опеки для проверки указанных Вами фактов. Однако в худшем случае Вашу бывшую жену могут лишить родительских прав и при таких обстоятельствах дальнейшее положение ребенка может оказаться еще хуже чем сейчас.