Газета судится с правительством Хабаровского края из-за неуплаты зарплаты - Как решить проблему?
1.
2 "местных" суда мы уже проиграли. Что посоветуете?
оспаривайте решения судов-"до победного конца".
2.
с правительством Хбаровского края. Они в свое время получили 50 процентов акций нашего предприятия и обязались за это каждый месяц выплачивать редакции 300 тысяч рублей. Сейчас сменилось юридическое лицо, правда с тем же названием. А я даже не знаю, кто даже может подписать заявление о моем увольнении.
в части увольнения-ищите правопреемника учредителя. смотрите устав предприятия-порядок управления и т.п.
При наличии состава преступления- невыплата З/П свыше трех месяцев является преступлением.
В связи с этим можете обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела.
Задолженность по ЗП, Вы как работник можете взыскать с работодателя в судебном порядке.
Это очень обобщенные варианты решения Вашей ситуации.
Для формулирования конкретного решения ситуации требуется анализ всех обстоятельств дела.