Как взыскать задолженную зарплату с ИП, не являющимся учредителем на предприятии
Проработал больше года на предприятии оказывающим услуги физ и юр лицам, работал по трудовому договору. Последние три месяца появилась задержка с выплатой зарплаты, директор он же учредитель, не был тем лицом кто получал доход и выплачивал зарплату, зарплата выплачивалась ИП через бухгалтера на руки. Последние три месяца ссылаясь на трудное материальное положение, выплачивались крошки от зарплаты. Как можно взыскать зарплату с ИП если он никем не является на предприятии, единственное это то что он предоставлял помещение предприятию на безвозмездной основе, а предприятие оказывало ему услуги по договорам.
Здравствуйте
Зарплату Вы будете взыскивать с работодателя - того, кто заключал с вами трудовой договор, и в том размере, который указан в договоре.
Если Вы получали з/п от ИП "на руки" без документов, то Вы можете взыскать с работодателя вообще всю заработную плату за время работы в пределах срока исковой давности.