Возможность подачи иска о возмещении вреда после окончания срока полиса ОСАГО - условия и сроки
Здравствуйте!
Страховой полис действовал на момент причинения вреда.
Соответственно, пострадавший вправе требовать страховое возмещение даже по окончании действия полиса, если своевременно заявил страховщику о наступлении страхового случая (ст. 964 Гражданского кодекса РФ).
Здравствуйте! Потерпевшему следует обратится в страховую за возмещением ущерба, полис на день ДТП был действующий, каких-либо исков подавать не нужно.
Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем!
При чем здесь полис ОСАГО у потерпевшего. Главное ,чтобы полис был у виновника ДТП,так как выплата производится СК виновника ДТП. Если у его нет полиса,то выплат не будет.