Как будет наследоваться имущество в случае смерти матери, при наличии завещания? Каковы права брата на долю от квартиры и дачи?
Была приватизирована квартира, в Акте приватизации указаны моя мать, мой отец, я и моя жена. У меня есть брат - военный пенсионер, ему 58 лет, проживает в другом городе, в приватизации квартиры не участвовал. Несколько лет назад умер отец, завещание не оставил, к нотариусу из нас - наследников никто не обращался. Вопрос: В случае смерти матери как будет наследоваться имущество (на мать еще оформлена дача), при условии что она составила завещание в мою пользу?. Квартира на доли не поделена. Может ли мой брат претендовать на долю от квартиры и от дачи? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Всё что вам по завещанию, отойдёт вам. Всё остальное будет распределено между остальными наследниками в том числе вами и братом.
Хотелось бы поподробней