Мой 13-летний сын ударил одноклассника после систематических оскорблений - возник конфликт с директором и мать мальчика обратилась в милицию. Почему просят привести ребенка на беседу с д
Скажите пожалуйста, мой 13 летний сын ударил одноклассника в лоб и набил синяк, мальчик оскарблял моево сына и унижал, а когда дело дошло до драки, все стрелки перевёл на моего ребёнка, с директором у нас конфликт давно, она настроила маму этого мальчика и та пошла в милицию, сего дня позвонили с детской комнаты и сказали привести реьенка на биседу, при этом мне сказали взять с собой наши с ребёнком документы, зачем не знаю, у меня вопрос, могут ли его поставить на учёт,и имеют ли они право.
Все зависит от ситуации, как преподнесли в полиции данный инцидент в школе. Пусть ребенок так и рассказывает на беседе (как Вы в вопросе описали) как сложились обстоятельства конфликта. Добавьте, что Ваш сын конфликтов со сверстниками не имеет, в школе имеет положительные характеристики и пр. Документы нужны для удостоверения личностей Вас и ребенка.
могут поставить, смотря что заявила та мама. но как вы написали, пока пригласили только на беседу. док-ты нужны для удостоверение личности и установления родства. без вас с ним не имеют право беседовать