Каким образом реагировать на громкие и эмоциональные крики детей и соседки сверху в дневное время?
Соседка сверху ЕЖЕДНЕВНО очень громко и эмоционально кричит на детей, которые в ответ также громко кричат и плачут. Имею ли я право как физлицо как либо реагировать на данную ситуацию. Крики соседки и детей обычно происходят в дневное время. Спасибо, с ув.Татьяна.
Лучший ответ
Здравствуйте, Татьяна Анатольевна!
Есть в Уголовном кодексе Украины статья, предусматривающая уголовную ответственность за насилие в семье. Это даёт Вам полное право обратиться в полицию с заявлением в полицию о принятии мер и открытии уголовного производства (раньше это называлось для возбуждения уголовного дела).
Действуйте! И удача будет Вам способствовать.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте! Имеете полное право, сообщите в органы опеки
Мне не понравился Ваш ответ.!