Мама 92 года - мучения с получением благоустроенного жилья и требование оплаты платного строительного эксперта
Маме 92 года, вдова УВОВ. Уже почти добиваемся получение сертификата на получение благоустроеннного жилья. МАма живет в сельском деревянном доме, которому 58 лет. 2 раза уже была комиссия (8 чиновников), которая не признает жилье непригодным, хотя отмечает в акте, что печи потресканы, есть трещины, кое-где выпали кирпичи т.д.. Сейчас члены комисссии предлагают нам пригласить платного строит. Эксперта., Может, они должны сами оранизовать и оплачивать эксперта? Непровиваемая стена.
Какой эксперт? Они с ума сошли? Признать дом непригодным для проживания может только межведомственная комиссия при администрации, это только ее прерогатива. Кроме этого, это не единственный критерий для предоставления жилого помещения...Какой уровень благоустройства в доме применительно к Вашему населенному пункту?
Обратитесь в прокуратуру (от имени матери) для проведения проверки и с просьбой обратиться в ее интересах в суд с исковым заявлением о постановке на учет и обязании предоставить жилое помещение. Если есть основания для предоставления-все решит суд.